Корзина: заказов нет
[email protected]
График работы - круглосуточно
   

Подготовка автомобиля к лету

ИП Черухин М. А. уже длительное время оказывает свои услуги населению полуострова Крым. Как показывает наша многолетняя практика, после окончания зимнего периода любое ТС нуждается в проведении внепланового ТО. Во время проверки состояния автомобиля необходимо выполнить несколько обязательных процессов, о которых мы расскажем далее в статье.

Проверка арендованного авто к лету

Замена зимней резины на летний комплект

Процедура «переобувания» авто необходима в ситуации, когда происходит повышение температуры воздуха до +7 градусов и выше. Заменив зимний вариант резины на летний комплект, владелец ТС уменьшает тормозной путь железного «друга» на 15-20%, тем самым, увеличивая уровень своей безопасности.

Капитальная мойка

Многолетний прокат авто позволяет нам утверждать, что самыми “опасными” участками скопления грязи являются:

  • колесные арки;
  • днище ТС;
  • поддон двигателя. 

 По окончанию холодного времени года необходимо обязательно тщательно помыть вышеперечисленные элементы авто. Во избежание проблем с ТС рекомендуем после мойки хорошо просушить электропроводку, обработать пластиковые, кожаные и силиконовые детали специальными защитными средствами, а только потом – эксплуатировать автомобиль. 

Проверка уровня жидкости

 Рекомендуется проводить проверку жидкости в авто не реже чем 1 раз в неделю. При обнаружении недостаточного уровня нужно долить то же вещество, которое использовалось в прошлый раз.

Проверка всех частей автомобиля на исправность

Замена фильтра в салоне

За время своей деятельности фирма «ПрокатАвто» установила, что наиболее популярными фильтрами, установленными в большинстве  прокатных автомобилей Симферополя, являются:

  • противопылевые, задерживающие крупные частицы (пыль, грязь, пух и т.д.);
  • угольные, не пропускающие даже неприятные запахи. 

 Обе системы фильтрации салона ТС круглогодично выполняют функцию защитного барьера. При эксплуатации авто все бактерии, накопившиеся в период с осени по весну, вместе с потоком воздуха попадают в салон автомобиля. 

Несвоевременная замена фильтра приводит к распространению микробов, а также:

  • ощущению нехватки кислорода;
  • развитию бронхолегочной болезни;
  • повышенной утомляемости водителя;
  • высокому уровню аварийной опасности (в результате запотевания окон).

 Все вышеуказанные последствия несвоевременной замены фильтра увеличивают вероятность ДТП. 

Проверка тормозной системы

 Состояние тормозной системы проверяется посредством визуального осмотра шлангов, оценивания издаваемого звука при работе ТС. При обнаружении растрескивания, скрипа, необходимо заменить тормозные шланги. По окончанию зимнего периода рекомендуется также проверять качество и уровень тормозной жидкости.

Диагностика ходовой части

Оценивание состояния ходовой части состоит из проверки всех резиновых деталей автомобиля. К данной группе запчастей относятся:

  • сайлентблоки;
  • пыльники;
  • втулки стабилизаторов;
  • сальники;
  • отбойники.

 Контакт с солью и реагентами в зимний период может привести данные детали в непригодное состояние, поэтому важно проверить их целостность. Никогда не помешает провести ревизию амортизаторов, колесных дисков, сделать развал-схождение резины после «переобувания». Последняя процедура необходима для исключения увода ТС в сторону во время движения, а также биения в руль и кузов авто. 

Диагностика кондиционера

Профилактика системы вентиляции подразумевает ревизию количества фреона в кондиционере. При необходимости данное вещество необходимо дозаправить. При заказе услуги аренда авто от фирмы «ПрокатАвто», вы можете быть уверены, что этот и все другие пункты, описанные в статье, соблюдаются сотрудниками в обязательном порядке.

Принимаем


к оплате:

 

Наши партнеры